杭锦后旗 巩留县 镇安县 桐乡市 荔浦县 类乌齐县 西吉县 安顺市 南木林县 饶河县 察哈 石城县 观塘区 五华县 台安县 白玉县
返回问政永州首页
问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市质监局 > 正文

吉利汽车宣传与实际不符合

编号:C15900 单位:市质监局 点击数:42 时间:2019-10-22 23:39:21 [我来评论]
吉利2018款帝豪1.5Lcvt自动挡汽车官方综合百公里油耗5.9L,纯市区宣传8.2,实际驾驶百公里油耗10L左右,期间包括高速,国道,乡村道路,市区,严重与宣传不合,本人与永州赛路丰4s店售后说明情况,推脱是驾驶习惯,路况等等原因,找吉利厂家四五次也只是推脱说反馈,目前我的车已经行驶3000公里,总共加油2000块,因为此款车型没有百公里油耗显示,只能汇总综合计算,算下来100块钱跑150公里的样子,还是之前没有开空调的情况,现在天气热开空调心都在滴血,我相信能看到这话的应该也知道,100块钱跑150公里这是1.5排量的车正常油耗吗,我也咨询过很多买过此款车型的,都说新车在五六的样子,百公里七八个油左右,就算是这样跟官方也是有差距,但是我的车能到八个油我也认了,难道我的是个例吗,总不能说新车就没有故障原因吧,4s店完全不检查不试车就直接说人为操作路况原因,我现在严重谴责吉利厂家欺诈消费者,售后不管不问,踢皮球,能拖一天是一天,没办法,我一个小老百姓也没什么关系,只能把希望寄托在这里,希望这里有清官为民做主
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市质监局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14164 发布者:笑死人 评论时间:2019-10-22 10:46:22
你生活在太空吗?这个你都要反应?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。